Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сортировка партий
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 11:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:12
Сообщения: 27
Есть предложение ввести фильтры в общем списке партий. Когда партии в турнирах с разным временным регламентом удобнее сортировать (и в первую очередь ходить там где времени меньше на ход а не на партию и тд).
Можно ли реализовать другие методы сортировки партий- по турнирам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортировка партий
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 16:18 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:08
Сообщения: 627
Фильтры и сортировка - это вещи разные. Фильтры вообще опасны, так как включив фильтр велика вероятность потерять партии и слить по времени.
Сортировка у нас есть. По времени. Наиболее удобная судя по опыту прошедших лет.
Оптимизировать её наверное можно, но мне пока не понятно как. Если есть конкретное предложение, то прошу с примерами. Общая фраза "ходить там, где меньше времени на ход, а не на партию" мне вообще не понятна. Сравнивается время на ход и на партию - это разные понятия. В каждом случае свои приоритеты. Иногда в партии 10 дней остается, но там надо срочно играть, так как ещё десятки ходов до конца. А в другой - 3 дня на ход, но спешить некуда. Через пару дней можно сходить и ничего не потеряешь. Вариантов может быть много, всех не предусмотреть. Универсального решения скорее всего не существует.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортировка партий
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 17:24 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:08
Сообщения: 627
Как вариант - увеличить кол-во партий в списке на главной. Например 15 сделать. Тогда более наглядно может быть будет выбирать. Больше вариантов.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортировка партий
СообщениеДобавлено: 09 янв 2020, 22:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2016, 19:39
Сообщения: 35
Нормально щас. Разве что турниры перемешаны. Но трудно представить раскрывающиеся списки по турнирам


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортировка партий
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 08:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:12
Сообщения: 27
Цитата:
Иногда в партии 10 дней остается, но там надо срочно играть, так как ещё десятки ходов до конца. А в другой - 3 дня на ход, но спешить некуда. Через пару дней можно сходить и ничего не потеряешь. Вариантов может быть много, всех не предусмотреть. Универсального решения скорее всего не существует.

Именно это я и имел в виду.
Понимаю что всего учесть нельзя... Иногда для меня сортировка по турниру более удобна чем по времени.
Если реализация дополнительной сортировки сложна - не настаиваю - просто как предложение.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сортировка партий
СообщениеДобавлено: 10 янв 2020, 19:30 
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2014, 11:08
Сообщения: 627
dmitriy_savenko писал(а):
Цитата:
Иногда в партии 10 дней остается, но там надо срочно играть, так как ещё десятки ходов до конца. А в другой - 3 дня на ход, но спешить некуда. Через пару дней можно сходить и ничего не потеряешь. Вариантов может быть много, всех не предусмотреть. Универсального решения скорее всего не существует.

Именно это я и имел в виду.
Понимаю что всего учесть нельзя... Иногда для меня сортировка по турниру более удобна чем по времени.
Если реализация дополнительной сортировки сложна - не настаиваю - просто как предложение.


Не сложна. Про сортировку по партиям можно подумать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 1   [ Сообщений: 6 ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron