Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 11:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:48
Сообщения: 63
Предлагается внести изменения в регламент по проведению Чемпионата сайта 2017 года:
- Чемпионат провести в три этапа;
- каждый этап проводится в два круга: 1-й круг делится на три группы (по две игры с каждым, если очень много будет участников, то по одной), из каждой группы выходят строго по три лучших игрока во второй круг, где играют в сумме 9 игроков (по две партии с каждым);
- Чемпион и призеры сайта определяются по сумме набранных очков во втором круге всех трех этапов.

Пожалуйста высказывайте свои мнения и предлагайте свои идеи.
Старт намечено на 2 апреля 2017 года.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:14
Сообщения: 196
Мне кажется, награждать надо тех, кто играет лучше, а не тех, кто играет больше. Для тех, кто играет больше, есть стопицот турниров на сайте. Чем плоха текущая формула?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 14:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:48
Сообщения: 63
Награждают не тех, кто больше играет, а кто попадает в призеры (не всегда количество переходит в качество).
По измененному регламенту меньшее влияние будет от "случайных" и временно- непостоянно играющих.
(в нынешнем финале из шестерых двое не играют).
Привлечение, стремление к постоянству тоже одна из причин.
Ну конечно, желательно бы большее количество высказалось, чтобы прийти к какому-то решению
(но на всех угодить трудно, у каждого свое видение)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 10:12
Сообщения: 27
Вполне согласен на круговик для победителей этапов .... если какой то игрок не играет в финале - его должен заменить какой либо игрок из 4х мест - рандомно или из того этапа в котором пропускающий занял наивысшее место.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:48
Сообщения: 63
Я против финала ничего не имею, я тоже за, но...
Хотелось, чтобы чемпионаты укладывались в календарные года.
При нынешнем регламенте - в финале теоретически могут играть всего три человека...
Поэтому исходя из выше сказанного предлагается в этом году провести только два этапа по тому же регламенту, и в финал выходят по 4 лучших: итого после двух этапов в финале будет 8 человек (даже если пару человек по каким-то причинам не сможет участвовать, то все-равно будет полноценный финал).
Но при этом первая четверка первого этапа не должна играть во втором отборочном этапе (они уже в финале)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2015, 19:48
Сообщения: 63
Ну еще вариант: формировать финал по набранным очкам по вторым кругам всех этапов (тогда можно будет играть во вех этапах)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 18:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 04:58
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону
Изменения нормальные...

30 дней каждому на партию


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 03:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2016, 02:19
Сообщения: 8
Я думаю, что турниры чемпионата должны идти по графику. Январь, апрель, июль, октябрь (финал). Контроль 30 дней даёт фиксированную дату окончания турнира. Выход в финал по 3 человека. Играют все желающие. В финале 9 человек. Недобор, из-за повторяющихся призёров или отсутствия призёра одного из этапов, заполняется по количеству очков на всех этапах.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 14:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2015, 18:15
Сообщения: 8
Конечно финальный турнир ЧС в конце года надо проводить. Так справедливей, чем выбор чемпиона по сумме очков в предварительных турнирах. А предварительные турниры, мне кажется, лучше играть по кубковой системе.
Я заметил одну вещь... Круговик с большим количеством участников более интересен для игроков. Группы большие делать, по 15-20 человек. Потом суммировать баллы и по результатам сводной таблицы формировать финал. И кто не подтвердит участие в финале -исключать. Разные бывают обстоятельства. Но игра не должно останавливаться. Замена легко подбирается из сводной таблице.
Я за финал из 8 человек в один круг. И предварительные турниры, 4-5 турнира , круговик в группах по 15-20 человек, по две игры с каждым.


Вернуться к началу
 В сетиПрофиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чемпионат сайта 2017 г.
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:14
Сообщения: 196
Мне кажется, довольно много дельных предложений прозвучало.
Лично мне нравятся:
1) Календарный подход (Георгий), три отбора с известными датами старта, финал с известной датой старта.
2) Запрет на участие тех, кто прошел из уже прошедших отборов, в последующих отборах (Острог).
3) Необходимость отдельно регистрироваться на финал (те, кто выиграл отбор, но забросил сайт с тех пор, не зарегаются).
4) Добор из групп (Георгий): если, например, участник, занявший второе место во втором отборочном, не заявился в финал, его место переходит к занявшему лучшее из непроходных место во втором отборочном.
5) 3*4 = 12, для трех финалов отбирать по 4 человека (Острог). Хотя текущий турнир из фактически четырех человек мне нравится, честно говоря. Камерно и без проходных партий вообще, всюду напряженно. Одна ошибка, скорее всего, будет стоить места.

Еще хотел бы предложить:
6) В финале чуть увеличить контроль времени - 45 дней на партию, скажем. На то и финал. Или даже 60, все равно большинство партий закончится в первый месяц - но там, где кто-то захочет крепко подумать, он сможет крепко подумать.
7) Финал лучше бы двухкруговой, для объективности.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 11 ]
На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron