Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2015, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:14
Сообщения: 196
> Эта игра была придумана Джорданом Голдштейном в 2009 г.

Ни хрена себе, мы играли в практически такую же игру в секции МГУ года с 2007.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 82
Официальный патент на это игу получил это человек значит он Автор


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 09:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:21
Сообщения: 298
Owen писал(а):
> Эта игра была придумана Джорданом Голдштейном в 2009 г.

Ни хрена себе, мы играли в практически такую же игру в секции МГУ года с 2007.

Ищи свидетелей и оспаривай авторство)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 17:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 82
Честно сказать во всем это что сказано выше это просто смешно на сайте http://www.iggamecenter.com/info/de/main.html играют в эту игру давно и есть ещё порядка 10 сайтов в Европе где эта игра популярна и по ней проводятся турниры ипо всем приведенным игра тоже просто не надо держать за профана я очень люблю общатся и привел эты игры на сайте чтобы сайт рос и сдабовлением новых игр он станет ещё крепче и интереснее извените если кого то обиде этим постом с уважением Игорь :|


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 82
Новый вид шашек - "Пятерка".

В «пятёрку» играют на большой восьмигранной доске со 164 белыми клетками,см. рис.
В течение партии соперники выставляют на любое свободное белое поле по одной шашке до тех пор, пока не будет составлен ряд из 5 одноцветных шашек (или по горизонтали, или по вертикали, или по диагонали), и при этом, препятствуют сделать то же самое своему сопернику.
Если после выставки всех шашек такой ряд не получится, то соперники пытаются создать пятёрку, перемещая одну из своих шашек на любое соседнее свободное поле.
Ничья фиксируется в том случае, если за 19 ходов пятёрка всё же не составится
http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/11472603.0/0_7a791_8162d13e_L.jpg


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 03:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 03:57
Сообщения: 6
Откуда: Томск
Toxaz писал(а):
у нас где-то проводятся официальные соревнования по го с отличными от классических японских правил?


Кубок консульства КНР, например, традиционно проводится именно по китайским правилам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 18:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 82
Шинтай - ээто абстрактная настольная игра для двух игроков, играемая на квадратной доске с начерченными горизонтальными и вертикальными линиями. По традиции используется доска из игры Го с количеством пересечений 19х19, но также могут быть использованы доски других размеров. Эта игра была придумана Стивеном Мецгером (Steven Metzger) в 2009 г.

Цель игры
Целью игры Шинтай является построение линии, состоящей из 5 или более камней своего цвета, по горизонтали, вертикали или диагонали. Победителем является игрок, первым построивший подобную линию.
В игре Шинтай используется квадратная доска, на которую нанесены вертикальные и горизонтальные линии. По традиции используется доска из игры Го, на которой есть 19х19 пересечений.
Игра начинается с пустой доски.

Один из игроков играет камнями черного цвета, а второй - белого. Начинает игрок, играющий черными камнями.

Игроки ходят по очереди, помещая камень своего цвета на любое незанятое пересечение линий на доске.

Каждый третий ход в игре отличается от других ходов: вместо выкладывания очередного камня на доску игрок должен переместить один из своих камней, уже лежащих на доске. Т.е. на 3-ем, 9-ом, 15-ом и т.д. ходах игрок, играющий черными камнями должен переместить один из своих камней, а на 6-ом, 12-ом, 18-ом и т.д.. ходах - игрок, играющий белыми камнями.

Варианты

Для более быстрой партии, "перемещающие" ходы могут производиться каждый пятый ход. В этом варианте доска заполняется быстрее и процесс игры больше напоминает классическое Гомоку.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 14 апр 2017, 18:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Сообщения: 22
Предложение в порядке бреда. Я так играл в го, когда играть было не с кем. Первые несколько ходов определяются стохастически (сколько именно зависит от размера доски и желания играющего). Ну а дальше все идёт по правилам. Может быть тут возможен вариант решения проблемы дебютного регламента? Разумеется с ограничениями - запрет на ряды больше 2, например


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 16:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2015, 21:37
Сообщения: 82
Извените вы хорошо знаете эту игру?или вы профи так что молодой человек прекратите хамить. Чтобы говарить о какой то конкретной игре нужно сыграть хотябы 50 игр чтобы в ней разбираться и знать её тактику и основу этой игры :evil:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Предложение о добавлении новых игр
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 03:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Сообщения: 22
Igor Jung писал(а):
Извените вы хорошо знаете эту игру?или вы профи так что молодой человек прекратите хамить. Чтобы говарить о какой то конкретной игре нужно сыграть хотябы 50 игр чтобы в ней разбираться и знать её тактику и основу плотнетой игры :evil:

В го я играю с 1976,в renju (gomoku) с начала 80х. С этими играми я познакомился из статей в "Науке и жизни". Родился я в 1964
Прошу извинить (в русском это слово пишется через и) если чем-то Вас обидел. Я не профи,но лет 30 назад играл плотненько как любитель. Потом был по жизни перерыв ( не связанный с местами заключения, не подумайте). Сейчас появилась возможность вспомнить " любовь молодости", чем я и пытаюсь заниматься здесь. Буду рад и признателен Вам, если Вы сочтете возможным уделить время на пару партий со мной, с удовольствием поучусь у Вас
Насчёт "рандомизации": я сталкивался с подобной Вашей реакцией. Мне кажется здесь дело в нежелании превращать game в gamble,т.е. в азартную игру. Но если 3 камня будут выставляться случайно, после чего - что-то подобное swap2... Я сам сомневаюсь, поскольку применял это к го 9*9. Это было забавно. К gomoku не применял. С уважением и пожеланиями большого успеха в нашем хобби Александр Козьмин.
P.S. В слове " говорить" вторая гласная - "о". Если заметить ошибки у меня, с благодарностью приму указания на них.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 40 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron