Новая темаОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2014, 19:21
Сообщения: 298
если про 1. H8 H9 H6 I10 I6 (табия 11в)
то там есть 6 ход, единственный. Какой - говорить не буду, предлагаю все же найти самостоятельно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 11:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:14
Сообщения: 196
> То есть в дебюте 1, по-моему, абсолютный перевес черных и надежда белых только на ошибку соперника.

Весь смысл привлечения ряда сильных игроков к формированию списка в том, чтобы неравных вариантов (с "абсолютным перевесом" в том числе) в списке не было.
И их там нет.

Если вы считаете, что какой-то вариант выигран за какой-то цвет - что ж, давайте сыграем его по Соосырву, отправляйте мне вызов (не менее 3 дней на ход), напишите заранее, какую пятиходовку будем обкатывать, вы поставите дебют, я поставлю 4 ход с корректным числом альтернатив, вы выберете цвет, оставим тот 5, который вас интересует, и айда, покажите "абсолютный перевес" тем цветом, за который вы его нашли.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 12:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Сообщения: 22
Owen писал(а):
> То есть в дебюте 1, по-моему, абсолютный перевес черных и надежда белых только на ошибку соперника.

Весь смысл привлечения ряда сильных игроков к формированию списка в том, чтобы неравных вариантов (с "абсолютным перевесом" в том числе) в списке не было.
И их там нет.

Если вы считаете, что какой-то вариант выигран за какой-то цвет - что ж, давайте сыграем его по Соосырву, отправляйте мне вызов (не менее 3 дней на ход), напишите заранее, какую пятиходовку будем обкатывать, вы поставите дебют, я поставлю 4 ход с корректным числом альтернатив, вы выберете цвет, оставим тот 5, который вас интересует, и айда, покажите "абсолютный перевес" тем цветом, за который вы его нашли.

Пятиходовка h8 h9 h6 i10 i6. То есть 4 ход i10, 5 ход i6. Подозреваю, что белые должны ловить на фол, но пока не нашел как. Адванс я поставил, тк буду пользоваться своими записями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 13:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:14
Сообщения: 196
Мне белый цвет взять, я правильно понял?

Если так, второй пятый ход, который надо предлагать, это i7, там черные выигрывают.

Я постараюсь без адванса обойтись.

И да, там нет и такого, что белые ловят на фол - нет, там равная игра. До 11 хода почти единственное развитие, для 11 хода уже есть варианты, для лучшего 11 - куча разных 12 с разной игрой. Все это, кстати, описано у меня в книжке (-;


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 07 сен 2017, 14:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Сообщения: 22
А книгу бы я приобрёл, если бы была возможность. Продается ли она где-то в сетях типа "Читай-город"?
Так чтобы за нал купить.

Насчет игры, да: вы белым, я черным.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 10:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2014, 07:14
Сообщения: 196
Нет, книжку вряд ли какие розничные сети примут, слишком уж узок спрос.
Можно ее прямо у меня купить =)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Обсуждение вида игры "Жребий"
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 11:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 апр 2017, 14:54
Сообщения: 22
О книге написал в личку. Про игру: возможно я неправильно понимаю что такое преимущество. Для меня это как раз когда на единственный ход возможный для белых есть несколько ходов приносящих победу черным (имею в виду 6й ход). То есть белые должны знать этот шестой, иначе... Для меня как неопытного игрока это до вчерашнего дня было проблемой. И большое спасибо, кстати, Owen и Toxaz за помощь в ее решении))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаОтветить Страница 6 из 6   [ Сообщений: 57 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
cron